Драма и разбитые сердца: зрители выбрали лучший сезон «Друзей»

А вот дебютный сезон оказался не в топе. 

Драма и разбитые сердца: зрители выбрали лучший сезон «Друзей»

Сериал «Друзья» стал настоящей классикой ситкомов, и даже через много лет после завершения истории интерес к жизни шести друзей из Нью-Йорка меньше не становится. Недавно сайт The Rotten Tomatoes провел опрос среди своей аудитории, чтобы выяснить, какой из сезонов шоу зрители считают лучшим.

В итоге победителем был признан третий сезон, полный драматических событий. Именно тогда дала о себе знать разница в возрасте между Моникой (Кортни Кокс) и Ричардом (Том Селлек). Героиня уже не могла скрыть своего желания иметь детей, а вот ее бойфренд от такой перспективы был не в восторге, хоть и готов был пойти ей навстречу. Но это, конечно, было совсем не то, как Моника себе это представляла.

Другая драма коснулась отношений Росса (Дэвид Швиммер) и Рэйчел (Дженнифер Энистон), которые после череды неудач все же решили расстаться. Их разрыв был непростым, и в итоге остальные друзья чувствовали себя словно меж двух огней, пока герои наконец не нашли способ вести себя цивилизованно, чтобы не разрушать компанию.

Остальные сезоны распределились по рейтингу так:

2 место — сезон 5, в котором Росс неудачно женится на Эмили (Хелен Боксендейл).
3 место — сезон 2, в котором Росс и Рэйчел рассекречивают свои отношения, а Моника представляет друзьям Ричарда.
4 место — сезон 4, в котором Моника и Чендлер (Мэттью Перри) впервые переспали, а Росс сделал предложение Эмили.
5 место — сезон 6, в котором Рэйчел пытается развестись с Россом, после того как они поженились, будучи пьяными.
6 место — сезон 10, финальный, в котором прояснились планы героев на будущую жизнь.
7 место — сезон 7, в котором Чендлер и Моника поженились.
8 место — сезон 8, в котором выясняется, что Рэйчел беременна от Росса, Джо (Мэтт Леблан) понимает, что все сильнее влюбляется в Рэйчел.
9 место — сезон 1, в котором зрители познакомились со всеми героями.
10 место — сезон 9, в котором Рэйчел начинает отвечать взаимностью на чувства Джо, а Фиби (Лиза Кудроу) встречает будущего мужа Майка (Пол Радд).