«Достаточно ворованной программы»: критик указал на причины популярности рэпа

По его словам, секрет популярности направления довольно прост. 

«Достаточно ворованной программы»: критик указал на причины популярности рэпа

Музыкальный критик Илья Легостаев, в своем интервью для PopCornNews порассуждал о причинах популярности жанра рэп. По его словам он популярен впервую очередь потому, что люди верят артистам этого жанра, вопреки, а может и благодаря «ершистому характеру» рэп-исполнителей.

При этом в России восхождение рэпа связано с литературоцентричностью русской культуры и вниманием к текстам (что подтвержадет успех таких исполнителей как Oxxxymiron), а в США со связью с народными корнями (блюзом, госпелом, фанком и другими жанрами).

«Этим сейчас может заниматься каждый желающий. Вам достаточно дешевенького микрофона и какой-нибудь ворованной программы в компьютере, и вот вы уже можете записать хип-хоп трек с которого может стартовать ваша карьера» — добавил специалист.

Легостаев также прокомментировал новый рекорд Jay-Z (артист получил наибольшее количество номинаций на «Грэмми» в истории). По его словам, рэпер является сверхуспешным магнатом индустрии, который помимо собственных записей, активно продюссирует и других артистов.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Смотрова Ольга  Кирилл Савушкин