Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом: «Мы преодолеем это вместе»

Президент и его супруга отменили все дела и ушли на карантин.

Дональд и Мелания Трамп заразились коронавирусом: «Мы преодолеем это вместе»

Дональд и Мелания Трамп сдали тест на коронавирус, и он оказался положительным. До этого стало известно, что COVID-19 диагностировали у президентского советника Хоупа Хикса.

Сегодня я получил положительный тест на COVID-19. Мы немедленно уходим на карантин и начинаем восстанавливаться. Мы преодолеем это вместе!

— написал на своей странице в Twitter Трамп. Мелания позже добавила:

Как и многие американцы в этом году, мы ушли на карантин после положительных результатов теста. Мы чувствуем себя хорошо и уже отменили все запланированные дела. Пожалуйста, убедитесь в том, что вы в безопасности. Мы справимся с этим вместе.

Белый дом отменил все запланированные на пятницу встречи президента, за исключением телефонного разговора о поддержке особо уязвимых в свете пандемии пожилых людей. Врач президента Шон Конли сказал, что пара «в настоящее время чувствует себя хорошо, и они планируют оставаться дома до выздоровления».

Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит выполнять свои обязанности без сбоев во время выздоровления, и я буду держать вас в курсе любых будущих событий,

— добавил Конли в заявлении пресс-службы Белого дома.