Доминик Монаган намекнул, что режиссерская версия девятых «Звездных войн» понравилась бы фанатам

Актер дал понять, что театральная версия фильма попросту не способна уместить весь отснятый материал.

Доминик Монаган намекнул, что режиссерская версия девятых «Звездных войн» понравилась бы фанатам

Выйдя в прокат в середине декабря, картина «Звездные войны: Скайуокер. Восход» во многом разочаровала страстных поклонников далекой-далекой галактики. Вскоре на этой почве возникла теория заговора, согласно которой производство фильма была омрачено серьезным студийным вмешательством. По мнению некоторых фанатов, именно этот фактор не позволил девятому эпизоду «Звездных войн» выйти на ожидаемый уровень.

Более того, в соцсетях была запущена кампания с требованием выпустить режиссерскую версию «Скайуокер. Восход». Теперь же масла в огонь подлил Доминик Монаган, сыгравший в фильме Бомонта Кина. В интервью The Hollywood Reporter актер сказал:

Как и многие фанаты «Звездных войн», я надеюсь, что режиссерская версия все-таки выйдет в свет, и мы увидим еще больше материалов из того, что было отснято в процессе работы над фильмом. Я провел на съемочной площадке не так уж много времени, но даже за этот промежуток было снято множество сцен, которые в итоге не попали в театральную версию… Ох, ребята, там было столько интересного!

Ранее ведущий сценарист «Скайуокер. Восход» Крис Террио тоже подтвердил информацию, что на этапе постпродакшна создатели решили не использовать те или иные материалы со съемочной площадки. При этом, однако, вырезанные сцены — обычная практика при производстве любого фильма, так что предположения недовольных фанатов вряд ли имеют под собой реальные основания.