Дом и машины: что хочет получить Иван Телегин после развода с Пелагеей

Юрист поделился планами хоккеиста по разделу имущества.

Дом и машины: что хочет получить Иван Телегин после развода с Пелагеей

Суд вновь отложил рассмотрение дела по искам хоккеиста Ивана Телегина и певицы Пелагеи. Дело началось с просьбы оформить развод и взыскать алименты, но выросло в масштабный раздел имущества.

Звездные супруги объявили о расставании накануне Нового, 2020 года. Они признались, что несколько месяцев не живут вместе. Позже Пелагея пожаловалась, что муж совсем перестал видеться с дочкой и давать деньги на ее содержание. Она подала в суд на алименты, но Телегин принес встречный иск, попросив разделить имущество, нажитое в браке.

Сейчас нападающий ЦСКА требует отдать ему дом, машину и долю в квартире, купленной на средства матери певицы. Пелагея с его требованиями не согласилась, и адвокат Филипп Рябченко ее поддержал.

«Попросит признать за собой право собственности на дом, а ей (Пелагее) оставить квартиру, которая была куплена на деньги матери и разделу не подлежит. Автомобили также ему, а ей компенсацию», — перечислил Рябченко условия развода от Телегина.

Автомобилем, купленным на деньги от продажи машины Пелагеи, сейчас пользуется Иван. Вернее, его новая пассия Мария Гончар. До обращения в суд Пелагея предлагала Ивану остаться с тем, что он имел до свадьбы, и супруги заверяли прессу, что споров о недвижимости не будет. Но позже Телегин резко сменил тактику и пошел в суд.

Источник фото: Legion-Media