Доктору Кто впервые дадут компаньона-трансгендера

Правда, пока лишь в аудиоверсии шоу. 

В последнее время различные шоу и отдельные продюсеры и актеры спешат заявить о своей толерантности и лояльном отношении к ЛГБТ, и сериал «Доктор Кто» не стал исключением. Выяснилось, что одним из новых персонажей истории о приключениях Повелителя Времени станет трансгендер.

Героиню будут звать Таня Белл, а сыграет ее Ребекка Рут. Она составит компанию Доктору Кто в исполнении Пола МакГанна (Восьмой Доктор), а вся эта захватывающая линия, отвечающая духу эпохи, развернется в течение новой аудиопьесы.

Ребекка успела немного рассказать о своем персонаже изданию The Nerdist, заявив, что половая принадлежность Тани «никак не влияет на историю». Актриса добавила, что героиня не идеальна, но и «размазней» ее назвать нельзя, а вообще она не сильно отличается от тех людей, которых ей уже доводилось играть.

Рут заметила, что выросла в 70-х, когда гендерная идентификация не воспринималась так остро, а потому не видит в Тане чего-то необычного. Также она выразила надежду, что персонаж появится не только в аудиодраме и в дальнейшем в том или ином качестве станет частью сериала.

Что ж, создатели «Доктора Кто» явно нацелены на перемены, ведь сейчас в центре сюжета находится первое женское воплощение Повелителя Времени в исполнении Джоди Уиттакер. Также одной из вариаций знаменитого персонажа стала темнокожая женщина Руфь Глейтон (Джо Мартин). Так что появление в шоу трансгендера никого не удивит.