Доктор Осьминог убил отца Гвен Стейси в первоначальном сценарии «Человека-паука»

Опубликованы первоначальные версии сценариев многих хитов.

 

Голливудский сценарист Дэвид Кепп, известный по работам над фильмами «Миссия: невыполнима», «Человек-паук», «Парк Юрского периода», четырехкратный номинант на премию «Сатурн» за лучший сценарий и двукратный номинант на «Золотую малину» за худший сценарий, выложил на своем сайте первоначальные версии сценариев своих картин.

Особый интерес у фанатов вызвал сценарий «Человека-паука», который снял Сэм Рэйми в 2002 году. Сценарист хотел включить в фильм некоторое количество известных по комиксам персонажей. В частности, Доктор Осьминог устраивал обрушение здания, под завалами которого погибал отец Гвен Стейси. А когда Человек-паук извлек тело из-под завалов, то благодаря Джею Джоне Джеймсону и желтой прессе именно его и обвинили в убийстве.

Дэвид Кепп так рассказывает о «Человеке-пауке»:

Было время, лет семь или восемь назад, когда я хотел вернуться к работе над Человеком-пауком и написать сценарии еще двух фильмов. Мне казалось, что надо закончить историю. Но когда мы договаривались о встрече и обсуждении плана работ над фильмами, я достал свои черновики, посмотрел на них и подумал: «Приятель, ты не можешь вернуться в прошлое. Поезд ушел, эти сценарии надо было писать десять лет назад». Так что я не стал участвовать в проекте.