«Доктор Кто»: Джон Барроумен намекает на сексуальное напряжение между Джеком Харкнессом и Доктором

Будет горячо.

«Доктор Кто»: Джон Барроумен намекает на сексуальное напряжение между Джеком Харкнессом и Доктором

На прошлой неделе стало известно, что Джон Барроумен вернется к роли капитана Джека Харкнесса в специальном выпуске «Доктора Кто», и фанаты тут же начали гадать, чем это может обернуться. Персонаж известен своим кокетливым поведением и неуемным сексуальным аппетитом, и под огонь его флирта уже попали Девятый и Десятый Доктора, которых играли Кристофер Экклстон и Дэвид Теннант.

Повелитель Времени снова изменился — сейчас его место занимает Джоди Уиттакер, но для капитана Джека это не препятствие. В недавнем интервью Entertainment Weekly Барроумен заявил, что «было бы неправильно обсуждать с кем-нибудь подвиги Джека без его разрешения», и все же кое о чем проболтался.

«Скажем так, Джек — это Джек, и Крис Чибнелл [шоураннер] знает его очень хорошо. Так что да, будет некий флирт. Я надеюсь, что заставлю оба сердца Доктора биться чаще», — поделился актер.

Капитан Джек — один из самых любимых второстепенных персонажей и соратников новой эпохи «Доктора Кто». В последний раз его видели в неожиданной эпизодической роли в двенадцатом сезоне, и на этот раз ему предстоит помочь друзьям Повелителя Времени защитить мир от коварных далеков. «Нет большего удовольствия, чем возвращение Джона Барроумена к «Доктору Кто» для эпического и эмоционального полнометражного эпизода. Если кому и удастся избавиться от мусора 2020 года, так это капитану Джеку. Остерегайтесь далеков!» — заявил Чибнелл.

Специальный праздничный выпуск «Доктора Кто» под названием «Революция далеков» выйдет в конце года на канале BBC America.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева