Доигрались: Карл III может стать последним королем на британском троне

До Уильяма очередь так и не дойдет.

Доигрались: Карл III может стать последним королем на британском троне

Британская монархия держится на волоске. Высока вероятность, что терпению подданных, наблюдавших за постыдными происшествиями в семействе Виндзоров, в ближайшее время придет конец.

Взошедший на престол Карл III не может похвастаться авторитетом у граждан Великобритании. Неуважение к новому правителю способно стать соломинкой, которая переломит хребет монархии, ослабленной чередой скандалов. Об этом порталу сказал политолог и дипломат Сергей Марков:

«Смена Елизаветы, которую сильно уважали и частично любили, на Чарльза, которого почти не уважают и сильно не любят, не способствует укреплению трона. Чарльз известен тем, что у него есть позиция по всем общественно-значимым вопросам, и он будет лезть в эти вопросы со своим мнением, чем вызовет еще большее раздражение публики.

Кроме того, Виндзоры очень серьезно опозорились этой историей с принцем Гарри. Королевская семья давно уже превратилась в персонажей шоу-бизнеса, работая на публику. Но раньше они делали это как-то тактично, спокойно, а сейчас это делается откровенно. Поэтому с высокой вероятностью можно сказать, что Карл III будет последним королем на британском троне».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Оксана Шеберстова  Ольга Тарантина