«Дочери никогда не помогали»: Лидия Федосеева-Шукшина озвучила сумму пенсии

Актриса назвала главный совет умершего мужа. 

«Дочери никогда не помогали»: Лидия Федосеева-Шукшина озвучила сумму пенсии

Лидия Федосеева-Шукшина приняла участие в программе «Секрет на миллион». В откровенном разговоре с ведущей она призналась, что ей вполне хватает пенсии, которую она получает. Размер ежемесячных выплат составляет 25 тысяч. Кроме этого, есть значительные доплаты, которые ранее были установлены предыдущим мэром Москвы.

«Я 25 тысяч получаю. Плюс 30 тысяч — я не знаю, как они раньше назывались, “лужковские”, сейчас, наверное, “собянинские”», — поделилась актриса.

Лидия рассказала, что дети ей практически не помогают. Иногда приезжает внук Макар, привозит еду и заботливо просит не тратить на это деньги. При этом актриса вполне довольна своей жизнью и переезжать к дочери не планирует.

«Вмешиваться в ее жизнь я не могу, но у меня даже советов для нее нет, потому что она очень разумно ведет свою жизнь. Шукшин нас приучил, что нужно вокруг себя нужно как можно меньше собирать друзей, которые потом предадут», — ответила артистка.

Ранее о своих пенсиях рассказывали и другие звезды кино, театра и шоу-бизнеса. Так, Лев Лещенко ежемесячно получает 30 тысяч рублей, Юрий Лоза — 12 тысяч рублей. А Борис Моисеев оказался одним из самых богатых звездных пенсионеров: он получает около 60 тысяч рублей.