Дочь самого Коломбо: как наследница актера «отблагодарила» своего знаменитого отца

Актер получил неожиданный удар в спину.

Дочь самого Коломбо: как наследница актера «отблагодарила» своего знаменитого отца

Вердикт врачей был суров — Питер Фальк никогда не сможет иметь детей из-за проблем со здоровьем. Актер и его первая супруга решились взять двух милых девочек из приюта. На этом и начались мучения звезды, вспоминает «Меня зовут Коломбо».

Чем старше становились дети, тем чудовищней были их шалости. От хулиганства и школьных драк они перешли к воровству вещей в доме знаменитого отца. Пока детектив в мятом плаще разоблачал преступников на экране, в его собственном доме пропадали раритетные часы деда, драгоценности супруги, дошло до салфеток и ручек. Ведь все это были вещи самого Коломбо.

Когда Питер Фальк узнал об обмане, он несколько часов просидел на диване, глядя в одну точку. Затем приказал уже взрослым дочерям собрать вещи, выдал конверты с деньгами и задал только один вопрос:

«Не понимаю, за что?»

Они не общались больше 10 лет, но дочери регулярно посылали открытки знаменитому отцу, чтобы после смерти актера приложить их в качестве свидетельства теплых отношений и отхватить кусок наследства. Старшая, Кэтрин, стала частным детективом и без зазрения совести использовала для раскрутки слоган: «Дочь самого Коломбо».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий