Дочь Кэрри Фишер Билли Лурд призналась, что никогда не любила принцессу Лею

Когда Билли Лурд была маленькой, она не понимала феномен принцессы Леи из «Звездных войн», которую играла ее мать. В эссе для Time актриса рассказала, какие чувства она испытывала к персонажу Кэрри Фишер и как с возрастом поменялось ее мировоззрение.

Дочь Кэрри Фишер Билли Лурд призналась, что никогда не любила принцессу Лею

Дочь Кэрри призналась, что в ее жизни было три родителя. Ее воспитывали мама, папа и принцесса Лея.

Я думаю, принцесса Лея была кем-то вроде моей мачехи. Технически она была частью моей семьи, но я никогда не любила ее. Когда Лея была рядом, для моей мамы Кэрри оставалось все меньше места,

— поделилась Билли.

Лурд не понимала, почему всем так нравился персонаж Фишер. Актриса совсем не хотела быть похожей на принцессу Лею.

Мне просто нужна была моя мама — та, что жила на Земле,

— добавила она.

Но в подростковом возрасте Билли поняла всю значимость маминой роли. По словам актрисы, в средней школе она посмотрела фильмы и осознала, что ее принцесса Лея обладала чувством, силой и женственностью в ее лучшем проявлении. После окончания колледжа у Лурд появился шанс сыграть эпизодическую роль в одном из эпизодов «Звездных войн». Тогда они впервые снимались вместе с мамой. В фильме Билли исполнила роль лейтенанта Конникса.

Смерть Кэрри стала шоком для всех поклонников. Актриса умерла в 2016 году, поэтому в финальной части «Звездных войн» поклонники в последний раз увидят кадры с принцессой Леей.