Дочь Бейонсе получила первую награду премии «Грэмми» в 9 лет

Блю Айви и Бейонсе получили награду за видео Brown Skin Girl.

Дочь Бейонсе получила первую награду премии «Грэмми» в 9 лет

Блю Айви — девятилетняя дочь Бейонсе и Джей Зи — может похвастаться своей первой наградой «Грэмми». Вчера девочка получила золотую статуэтку, одержав победу в номинации «Лучшее музыкальное видео» за клип Brown Skin Girl, в котором снялась вместе с мамой.

Блю Айви стала вторым самым молодым музыкантом, получившим «Грэмми»: в 2001 году награду получила восьмилетняя Леа Писолл за саундтрек к фильму «О, где же ты, брат?».

В прошлом году Блю Айви также была в списке номинантов «Грэмми». Ее с Бейонсе песня Brown Skin Girl стала саундтреком к фильму «Король Лев». В феврале эта композиция получила награду NAACP Image Award, а также вошла в рейтинг Billboard Hot 100. Летом Блю Айви за дуэт с мамой получила награду BET Award, став самой молодой обладательницей премии.

В интервью британскому Vogue Бейонсе немного рассказала об отношениях и работе с дочерью. «Когда я говорю, что горжусь ей, дочь говорит, что тоже гордится мной. Она говорит, что я молодец. Это такая радость. Она растопила мое сердце. Мне кажется, лучший способ воспитывать детей — самому стать для них примером», — отметила певица.

В конце прошлого года Блю Айви озвучила аудиокнигу Мэттью Черри «Любовь к волосам», о чем Бейонсе с гордостью рассказала в своем Instagram.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова