«Добро пожаловать в Ракун-Сити»: названо имя актера на роль главного злодея в перезапуске «Обители зла»

Роль Альберта Вескера досталась звезде «Джона Уика». 

«Добро пожаловать в Ракун-Сити»: названо имя актера на роль главного злодея в перезапуске «Обители зла»

Лэнс Реддик, запомнившийся зрителям по роли в боевике «Джон Уик», сыграет роль главного злодея Альберта Вескера в перезапуске «Обители Зла» на Netflix. Актер написал об этом в Instagram. Отметим, что это единственный ключевой мужской персонаж в семье злодея, остальные главные роли распределены между девушками. Каст ребута культового зомби-хоррора пополнили Элла Балинска, Тамара Смарт, Сиена Агудонг, Аделина Рудольф и Паола Нуньес.

Историю о двух дочерях Вескера, которые прибыли в Ракун-Сити, чтобы узнать темные тайны из прошлого своего отца, написал Эндрю Дабб, сценарист «Сверхъестественного». Восьмисерийный сериал, первый эпизод которого назван «Добро пожаловать в Ракун-Сити», пройдет в двух временных параллелях — до вспышки зомби-вируса и много лет спустя.

Напомним, первая экранизация видеоигры «Обитель зла» появилась в 2002 году, всего вышло шесть частей франшизы, в которой главную роль исполнила Милла Йовович, а срежиссировал их Пол Андерсон. В общей сложности франшиза собрала в мировом прокате $1,2 млрд.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Прокофьева Нина