Добрев могла не попасть в сериал, а Сомерхолдер хотел убить своего героя: интересные факты о «Дневниках Вампира»

На сегодняшний день сага о вампирах по-прежнему любима зрителями по всему миру.

Добрев могла не попасть в сериал, а Сомерхолдер хотел убить своего героя: интересные факты о «Дневниках Вампира»

Последняя серия «Дневников вампиров» с Иеном Сомерхолдером, Ниной Добрев и Полом Уэсли увидела свет 10 марта 2017 года. С тех пор прошло уже 4 года, но сериал по-прежнему входит в список одного из самых любимых у зрителя. Даже по прошествии времени сюжетные ходы продолжают обсуждаться, а судьбы актеров — привлекать к себе внимание.

Редакция Popcornnews расскажет самые любопытные факты о съемках и актерах.

Изначально сериал должен был выглядеть вообще по-другому. Режиссеры проекта Кевин Уильямсон и Джули Плек собирались развернуть сюжет вокруг города, а не средней школы, а позже желали добавить горгулью, но для «Дневников» эта история не подошла.

Рейтинг последнего сезона был в 6 раз ниже рейтингов первых эпизодов, поэтому именно в последнем сезоне всего 16 серий, а не стандартные 22.

Нина Добрев изначально могла не попасть в сериал, потому что не нравилась сотрудникам кастинга. Режиссеры проекта рассматривали в первую очередь блондинок, желая придерживаться книжного канона. Позже выяснилось, что Добрев успела заболеть незадолго до кастинга, и не смогла проявить себя в полной мере. Иен Сомерхолдер пробовался на роль Дэймона дважды, прежде чем его утвердили, а Уэсли и вовсе должен был стать тем самым Деймоном, но стал Стефаном. По итогу актер был очень рад сыграть именно его и вдвойне рад, что по сюжету остался с Еленой.

Среди прочих на роль Елены претендовали жена Пола Уэсли Тора ДэВиль и Эшли Симпсон. Дэймоном также могли стать Зак Рериг и Майкл Тревино. На роль Изабель Флемминг пробовалась канадская актриса Нив Кэмпбелл. Впоследствии роль получила Мия Киршнер. Алареком должен был стать Джеймс Ван Дер Бик.

Сыгравший оборотня Брэди во втором сезоне Стивен Амел пробовался на роль Мейсона Локвуда и Элайджи Майклза. Надолго в сериале актер не задержался, но получил роль на том же канале в проекте «Стрела», который прожил 8 лет.

Кэролайн по книгам была врагом Елены. Вместо младшего брата Джереми у Елены есть сестра Маргарет. И тетю Елены звали не Дженна, а Джуди. Мэтта Донована на самом деле звали Мэтт Ханникат, а Вики Донован — Вики Беннетт, и в книге они никак не связаны.

Сразу после успеха первых серий Нина Добрев и несколько других актрис оказались в полиции, потому что напились и устроили фотосессию прямо на трассе. Многочисленные водители начали звонить в полицию и требовать, чтобы нарушительниц наказали, из-за чего актрисам пришлось платить бешеный штраф.

Истинной причиной ухода Нины Добрев из сериала мог стать вовсе не Иен Сомерхолдер, а банальное желание развивать свою карьеру. По слухам, актерам было очень тяжело работать вместе после расставания. А сама Нина позже заявила, что просто хочет попробовать себя в большом кино.

Пол Уэсли в школьные годы был настоящим аутсайдером. По признанию самого актера, он пытался увлечься чем только мог: хоккеем, актерством, но девочки продолжали дразнить его. А свою фирменную фишку (зубы-клыки от природы) он обнаружил только после съемок в «Дневниках Вампира».

Изначально режиссеры отказывались рассматривать фамилию Сальваторе как рабочую. А все из-за того, что она звучала слишком вычурно для жителей маленького городка. Поэтому герои носили фамилию Уитмор. Однако позже режиссеры вернулись к каноничной фамилии, о чем не пожалели.

Камень в кольце Стефана — лазурит. В древности он означал искренность и успех. В Европе он символизирует благополучие.

В начале первого сезона Деймон пришел к Стефану домой. Когда тот его увидел, Деймон произнес «Здравствуй, брат». То же самое произнес Стефан в 1 серии 3 сезона.

В 1 серии 1 сезона у Бони белая машина, хотя в следующей серии машина той же марки, но другого цвета. Дело в том, что пилотный эпизод снимали слишком заранее.

В 15 эпизоде 3 сезона Элайджа рассказывает, что на территории нынешнего леса тысячу лет назад рос луг, на котором паслись лошади. На самом деле лошадей там не было до тех пор, пока их не завезли из Европы в XVI веке.

Ресторан, который использовался в качестве площадки для сериала, едва не сгорел после съемок.

Первая зарплата главных актеров каста— 40 тысяч долларов. Позже эта сумма возросла до 60 тысяч долларов. Зарплата второстепенных актеров никогда не оглашалась.

Решение, что Дэймон должен убить Джереми в конце 2 сезона родилось из-за того, что герой-вампир приобрел слишком положительный образ. Таким образом, режиссеры замедлили процесс превращения одного из Сальваторе в хорошего парня.

Эни Вершинг, сыгравшая мать братьев, в реальной жизни всего на год старше Иена Сомерхолдера и на 5 старше Пола Уэсли.

«Дневники вампирf» стали самым долгоживущим проектом о вампирах. Они обогнали «Баффи — истребительница вампиров» и «Настоящая кровь». Оба сериалы транслировались 7 лет, в то время как «Дневники» — 8.

Когда Кэндис Кинг забеременела, ее хотели убрать из проекта. Но режиссеры быстро нашли альтернативный способ: они вписали в сюжет, что ее героиня Кэролайн забеременела близнецами от Аларека и его жены Джо. Беременность перенесли магическим способом перед смертью Джо.

Каждый эпизод 8 сезона был назван цитатой из конкретной серии. Дата окончания сериала зависела от Йена Сомерхолдера и Пола Уэсли: режиссеры доверили актерам самим решить, когда те будут готовы попрощаться со своими персонажами. Позже, Иен и Пол в интервью сознавались, что желали бы увидеть смерть братьев Сальваторе:

«Стефан должен снять кольцо и умереть вместе с Дэймоном. Просто сидеть на пляже, пить карибский ром, сказать последний тост, а затем обнять друг друга и выкинуть кольца в воду. Для Дэймона и Стефана было бы замечательно знать, что они никогда и никому больше не смогут причинить вреда», — говорили исполнители ролей.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова