До и после: как звезды «Сумерек» выглядят сегодня – спустя 10 лет после премьеры «Новолуния»

Десять лет прошло с момента выхода сиквела вампирской саги, и мы решили еще раз вспомнить, что за эту декаду произошло со звездным кастом.

До и после: как звезды «Сумерек» выглядят сегодня – спустя 10 лет после премьеры «Новолуния»

С момента выхода второй части эпической саги о вампирах прошло уже 10 лет. И сегодня мы решили взглянуть, насколько сильно изменились актеры, сыгравшие полюбившихся нам персонажей, и что происходит в их жизни сейчас.

Кристен Стюарт

На момент начала съемок знаменитой саги Кристен Стюарт было всего 18 лет. Роль главной героини Беллы Свон моментально сделала Кристен знаменитой на весь мир, хотя это была далеко не первая роль девушки. Параллельно с участием в «Сумерках» Кристен сыграла Белоснежку в фильме «Белоснежка и охотник». Но после завершения съемок последней части вампирской саги Кристен была задействована в основном в маленьких независимых проектах. Актрису не приняла участие в сиквеле «Белоснежка и охотник» из-за поднявшейся шумихи о романе между ней и режиссером фильма Рупертом Сандерсом. По этой же причине завершился разрывом роман с другой звездой «Сумерек», актером Робертом Паттинсоном. Неизвестно, что повлияло на девушку, обрушившаяся популярность или череда неудач, последовавшая за ней, но образ милой девушки постепенно менялся на весьма эпатажный. В 2014 году Кристен кардинально изменила имидж променяв раскошную шевелюру на ассиметричный боб. И это было только начало. В последующие годы актриса продолжала эксперименты с длиной и цветом волос. В 2017 году Кристен шокировала поклонников, появившись на публике со стрижкой под «ноль». А в следующем году Кристен предложили роль в ребуте «Ангелов Чарли».

Фильм вышел в этом году и ожидания создателей не оправдал, собрав в прокате около $55 млн, при заявленном бюджете в $48 млн. Однако сама Кристен заявила, что в любом случае гордится своим участием в проекте. Провал «Ангелов Чарли» не помешал кинокритикам назвать девушку лучшей актрисой десятилетия, и в январе следующего года Кристен получит специальный приз.

Роберт Паттинсон

Первой значимой ролью актера стала роль Седрика Диггори в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». А роль Эдварда Каллена в вампирской саге сделала актера звездой мирового уровня. После скандального расставания с Кристен Стюарт актер не выставлял напоказ свою личную жизнь. Ходили слухи, что Роберт встречался с такими знаменитыми актрисами как Кэти Перри и Эмма Уотсон. Внешность Роберта с годами не очень изменилась, образ он не меняет, разве что немного возмужал за эти годы. В отличие от личной жизни, карьера Паттинсона складывается неплохо. В 2021 году на экраны выйдет новый «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в роли рыцаря Готэма в плаще.

Тейлор Лотнер

В «Сумерках» исполнил роль обаятельного оборотня Джейкоба. Во второй части саги актера планировали заменить, однако он поразил создателей, появившись на съемочной площадке с внушительной мускулатурой, которую старательным образом наращивал для роли. Роль Джейкоба безоговорочно и на этот раз окончательно досталась Тейлору. После завершения съемок саги ходили слухи о том, что актер очень поправился. На эту тему даже возникли несколько популярных мемов. На самом деле речь идет лишь о нескольких набранных килограммах. Сейчас актер снимается главным образом в телесериалах.

Эшли Грин

Роль задорной вампирши Элис Каллен сыграла красотка Эшли Грин, которая моментально покорила сердца поклонников саги. Сейчас Эшли кардинально сменила имидж, отрастив волосы и периодически меняет их цвет от пшеничного до почти черного. При этом актриса в каждом образе остается все такой же очаровательной. В 2018 году Эшли вышла замуж и продолжает актерскую карьеру, однако таких знаковых ролей, как роль Элис, актрисе пока сыграть не удалось.

Питер Фачинелли

Американский актер итальянского происхождения в саге исполнил роль главы клана Калленов и воплощенный им образ интеллигентного и галантного вампира полюбился многим фанатам «Сумерек». Сейчас Питеру 46 лет, он разведен и о его личной жизни мало что известно. Как и Эшли Грин, Питеру Фачинелли пока не выпал шанс сыграть настолько значимую роль, как роль Карлайла Каллена. С годами актер почти не меняется, со своим героем в саге Питер различается только цветом волос, так как от природы является брюнетом.

Элизабет Ризер

В «Сумерках» Элизабет досталась роль обаятельной и миловидной вампирши Эсми. Помимо «Сумерек» актриса получила признание за роль в сериале «Призраки дома на холме». Не считая небольших возрастных изменений, во внешности актрисы почти ничего не меняется. Свою личную жизнь Элизабет держит в секрете.

Келлан Латс

Келлан, сыгравший в саге роль вампира Эммета, возлюбленного Элис, за годы, прошедшие со времени съемок фильма, заметно возмужал, обзавелся растительностью на лице и, в целом, внешне весьма изменился. В худшую или лучшую сторону, – зависит от вкуса оценивающего. Актер продолжает активно сниматься, но без серьезных успехов. В 2017 году Келлан женился на телеведущей и модели Бриттани Гонзалес.

Никки Рид

Сыгравшая красавицу-вампиршу Розали сегодня выглядит совсем иначе, чем ее героиня, – девушка похудела и сменила цвет волос. Поклонники заподозрили Никки в пластике, однако актриса это категорически отрицает, утверждая, что похудением и другими изменениями во внешности она обязана исключительно здоровому образу жизни. Тем не менее, фанаты относятся к этим словам со скептицизмом, – вряд ли от диеты так может измениться нос, резюмируют они. Никки продолжает актерскую карьеру, она вышла замуж за еще одного «экранного вампира», – актера и режиссера Иэна Сомерхолдера, исполнившего одну из главных ролей в популярном сериале «Дневники вампира». У пары подрастает двухлетняя дочь.

Джексон Рэтбоун

Рэтбоун, сыгравший роль вампира Джаспера, за эти годы не слишком изменился. В отличие от своего персонажа у Джексона более темные волосы и современная эффектная бородка. Актер продолжается сниматься, но последние фильмы с его участием не столь популярны, как когда-то сага. Джексон занимался музыкой и был участником популярной группы «100 Monkeys», но после рождения сына ушел из коллектива. Джексон женат, в браке у него родились двое детей.