До 2080 года: стало известно, как долго будет идти «Чужестранка» и будут ли у нее спин-оффы

Похоже, вселенная «Чужестранки» в не столь отдаленном времени станет масштабнее. 

До 2080 года: стало известно, как долго будет идти «Чужестранка» и будут ли у нее спин-оффы

Выяснилось, что Starz не только обсуждает планы на продолжение сериала, но и готовит ряд спин-оффов, сиквелов и расширений сюжета. Как заявил президент телеканала Джеффри Хирш в интервью Deadline, «пока фанаты хотят продолжения этой истории, «Чужестранка» останется на экране».

Позднее Хирш добавил, что у сериала есть множество возможностей стать шире, предложив зрителям целый ряд параллельных историй.

Мы продолжаем все это обдумывать и обсуждать с нашими партнерами в Sony. Надеюсь, мы найдем что-то по-настоящему прекрасное и продолжим рассказывать эту историю,

— поделился глава Starz. Правда, также он подчеркнул, что говорить о чем-то конкретном пока слишком рано.

А исполнительный продюсер «Чужестранки» Мэрил Дэвис высказалась о будущем шоу не менее радужно. Она заявила, что Катрина Балф и Сэм Хьюэн будут играть главных героев «до тех пор, пока им не исполнится 100». Также Мэрил отметила, что у автора серии книг, которые легли в основу телевизионной истории о Фрейзерах, еще много произведений, и она готова и дальше работать над шоу, «если актеры этого хотят».

Кстати, поклонники «Чужестранки» не раз просили создателей сериала развить сюжетную линию Лорда Грея, верного друга ключевых персонажей. Диана Гэблдон уже написала ряд новелл, посвященных ему, так что мечты фанатов вполне могут стать реальностью.

А пока остается лишь считать дни до премьеры пятого сезона. «Чужестранка» вернется на экраны уже 16 февраля.