Дневные бродяги, внимание: Морбиус Джареда Лето может появиться в фильме о Блэйде

И это был бы незабываемый кроссовер.

 

Дневные бродяги, внимание: Морбиус Джареда Лето может появиться в фильме о Блэйде

Фанаты комиксов о вампирах ликуют. Появились слухи, что Морбиус, живой вампир, может расширить границы владений, объединив франшизы Marvel и Sony своим присутствием. Как оказалось, студии обсуждают возможность сделать кровопийцу, которого играет Джаред Лето, персонажем второго плана в фильме «Блэйд» с Махершалой Али.

Также отмечается, что переговоры относительно «Блэйда» продвигаются не слишком быстро, а потому Морбиус может стать частью киновселенной Marvel через появление в отдельном фильме. Очевидно, речь идет о «Сыновьях полуночи» — картине, в центре сюжета которой окажется команда сверхъестественных персонажей. Правда, особо об этой ленте ничего неизвестно, пока лишь ходят слухи, что Marvel занимается ее разработкой.

Да, «Блэйд» подробностями своего создания, прямо скажем, не радует. После того как Кевин Файги на июльском Comic-Con в Сан-Диего анонсировал ребут вампирской саги и объявил, кто исполнит в нем главную роль, какой-либо дополнительной информации о фильме, будь то его режиссер или дата релиза, не появлялось.

Пока же в распоряжении фанатов остается картина «Морбиус, живой вампир», которая поведает историю ученого Майкла Морбиуса, с детства страдавшего редким заболеванием крови. Он всю свою жизнь пытался найти лекарство от этого ужасного недуга и пришел к выводу, что сыворотка на основе крови летучих мышей вполне может сработать. Правда, препарат не пошел Морбиусу на пользу, превратив его в жаждущего крови монстра.

Понаблюдать за перевоплощением нестареющего Джареда Лето в весьма непривлекательного вампира можно будет уже следующим летом. «Морбиус» выходит на экраны 30 июля 2020 года.