Дмитрий Певцов о своем отношении к Иосифу Сталину: «Величайший человек в истории»

Дмитрий Певцов готовится сыграть на сцене театра «Ленком» самого Иосифа Сталина в новой постановке Марка Захарова. О том, как артист относится к столь неоднозначной личности в отечественной и мировой истории, он поведал в недавнем интервью. 

Дмитрий Певцов о своем отношении к Иосифу Сталину: «Величайший человек в истории»

По словам Певцова, Сталин ― величайший человек, построивший сильное государство. Звезда «Бандитского Петербурга» процитировал британского премьер-министра Черчилля: «Сталин принял страну с сохой, а оставил — с ядерной бомбой» и пообещал, что передаст свое личное отношение к советскому вождю. Правда, Дмитрий заметил, что роль Сталина будет далеко не главной.

Примечательно, что актеры, задействованные в спектакле, до сих пор не получили последнюю версию сценария и только в общих чертах представляют сюжет. Известно только, что речь в фантастической пьесе пойдет о путешественниках во времени, которые попадают на прием к Иосифу Виссарионовичу.

Премьерные показы спектакля намечены на 2 и 3 декабря, но репетиции пока не начались. Труппа ждет полного выздоровления 85-летнего режиссера Захарова, который вот уже две недели лежит в больнице с двусторонним воспалением легких. Добавим, что, помимо Певцова, в постановке готовятся сыграть Александр Збруев, Антон Шагин, Виктор Раков и Александра Захарова.

Источник фото: Legion-Media