Дмитрий Певцов предложил отбирать у детей смартфоны в школе

Актер Дмитрий Певцов является отцом 11-летнего сына, поэтому не понаслышке знает о чрезмерной зависимости подростков от гаджетов. В Instagram он разметил эмоциональный видео-пост, в котором призывает всех родителей снабдить детей простыми кнопочными телефонами вместо современных смартфонов.

Дмитрий Певцов предложил отбирать у детей смартфоны в школе

Актер решил не быть голословным и заручился поддержкой собственного отпрыска. Елисей продемонстрировал, что использует простой телефон, как и его мама — актриса Ольга Дроздова, и посетовал, что из-за смартфонов теряет друзей и одноклассников: с ними больше не о чем разговаривать. Певцов оставил комментарий к видео, в котором ещё раз пришел к выводу, что смартфоны и школа просто несовместимы. Они не только негативно сказываются на успеваемости школьников, которые играют в игры и переписываются друзьями вместо того, чтобы впитывать новые знания, но и доводят учителей до белого каления.Реакция преподавателей, опять же из-за наличия у детей смартфонов, быстро становится достоянием YouTube, и педагоги попадают под раздачу. Получается, что теперь их главной задачей является не нести знания в массы, а сохранить лицо перед камерой, чтобы избежать судебных разбирательств.

Фолловеры Дмитрия Певцова, как этого и следовало ожидать, разделились на два лагеря: одни полностью поддержали артиста, другие же посчитали, что смартфоны — неотъемлемая часть современного мира, и не стоит лишать детей благ цивилизации, иначе это будет возвращение в каменный век.