Для съемок «Дома дракона» будут использовать локации «Гарри Поттера» и «Бэтмена»

Производство должно начаться в 2021 году, тогда как премьера запланирована на 2022 год.

Для съемок «Дома дракона» будут использовать локации «Гарри Поттера» и «Бэтмена»

«Дом дракона» — новый телепроект HBO, который станет приквелом к знаменитой «Игре престолов». Действия нового сериала развернутся за 300 лет до событий основного шоу, так что неудивительно, что на этот раз съемки пройдут в других краях. Если творческая команда «Игры престолов» базировалась в Северной Ирландии, то производство «Дома дракона» развернется в Англии, а именно — на студии Leavesden, расположенной к северу от Лондона.

Любопытно, что за последние годы в стенах Leavesden было снято немало знаковых фильмов. Например, там проходили съемки «Гарри Поттера», а сейчас там ведется работа над «Бэтменом» с Робертом Паттинсоном. Одно из преимуществ новой локации по сравнению с Северной Ирландией — погода. Многие уличные сцены из «Игры престолов», включая битвы, приходилось снимать под дождем и пронизывающим ветром, что причиняло неудобство актерам и кинематографистам. В то же время в агломерации Лондона климат более мягкий, сухой и солнечный.

Впрочем, некоторые из локаций «Игры престолов» все-таки могут быть использованы при производстве «Дома дракона», ведь оригинальный сериал снимался не только в Северной Ирландии, но и в других уголках мира, включая Хорватию, Испанию, Марокко, Мальту и Исландию.