«Для мужика нормально»: оскандалившийся Смит зря боится провала своего фильма

Актер опасается, что после скандала на «Оскаре» ленте с его участием объявят бойкот. 

«Для мужика нормально»: оскандалившийся Смит зря боится провала своего фильма

В мае этого года самым обсуждаемым событием премии «Оскар» стала пощечина, которую Уилл Смит дал Крису Року за неудачную шутку над его женой. Многие были возмущены, что оскорбленный актер опустился до рукоприкладства. Дошло даже до того, что у него требовали отобрать врученную статуэтку.

Скоро в прокат выйдет фильм «Освобождение» с участием Смита о бегстве раба с плантации в Луизиане. Актер не исключает, что многие не пожелают смотреть эту киноленту после скандала на «Оскаре», однако кинокритик Роман Григорьев назвал опасения Уилла напрасными.

«Мне кажется, на популярности Смита этот инцидент вряд ли скажется. Кто-то перестал с ним здороваться, но мало ли что. Его знают миллионы людей. А те, кто перестали здороваться, поняли, что он может по морде дать, если что не так. Для мужика это нормальная ситуация. Думаю, Уилл Смит обладает закаленным характером, прошел через какие-то голливудские неудачи, а это те еще жернова», — подчеркнул он.

Также эксперт высказался о возможной судьбе готовящегося к выходу фильма. По его мнению, «Освобождение» затрагивает очень популярный на данный момент вопрос, поэтому его будут с интересом смотреть.

«Картина, скорее всего, будет с успехом показана в кинотеатрах. Потому что тема волнует большую часть американского общества, это средство от пут и наследия рабовладельческого строя. И, конечно, Уилл Смит, играющий бегущего раба, — это интересно с точки зрения и сюжета, и исторической канвы», — подытожил критик в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Анна Десятникова