«Для любителя неплохо»: у Тарзана появился шанс увековечить образ Шатунова

Художественные способности стриптизера оценили с профессиональной точки зрения.

«Для любителя неплохо»: у Тарзана появился шанс увековечить образ Шатунова

В том, чтобы Сергей Глушко создал эскиз памятника Юрию Шатунову, нет ничего плохого. Задумка Тарзана может подарить переосмысление образа любимца публики.

Поклонники Шатунова, узнав о таланте мужа Наташи Королевой, обратились к нему с необычной просьбой. Они предложили знаменитости создать эскиз памятника солисту «Ласкового мая». Как отметил художник Алексей Бриков, это очень интересная идея.

«Я положительно смотрю на данный эксперимент: интересно было бы увидеть результат. Учитывая, что он является публичным лицом, в этом контексте это было бы интересно — видение образа известного певца», — отметил он.

Также портретист оценил работы Глушко. Он отметил, что, пусть картины танцора и не отвечают канонам живописи, получается у него весьма неплохо.

«Я посмотрел его работы и могу сказать, что для любителя, который не учился профессионально живописи и основам академического рисунка, получилось вполне неплохо. Но в плане раскрытия глубины образа лучше обратиться к профессиональному портретисту, а начать нужно с самой идеи, понимания того, что будет отражено в образе — или личность исполнителя, или элементы его песен», — подытожил художник в разговоре с PopCornNews.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова  Софья Теребенцева