Для хейтеров с любовью: фанат «Мстителей» показал, сколько раз Капитан Америка получал по лицу

Бедный Стив. 

Капитан Америка в исполнении Криса Эванса стал одним из самых ярких персонажей киновселенной Marvel, подарив фанатам немало эпичных моментов. По-другому и быть не могло, ведь этому суперсолдату найдется мало равных, когда дело доходит до драки.

Впрочем, несмотря на мастерское владение боевыми искусствами, Стиву Роджерсу за всю историю фильмов Marvel не раз крепко доставалось. И автор YouTube-канала Mr Sunday Movies даже решил подсчитать, сколько именно раз Кэп получил по лицу, а потом не поленился и собрал эти моменты в одном ролике.

В видео попал каждый эпизод, начиная с «Первого мстителя» и заканчивая «Мстителями: Финал», когда герой Эванса вступал с кем-либо в схватку, а среди его соперников оказались Альтрон, Красный Череп, Железный человек, Зимний Солдат, Черная Пантера и Человек-паук.

В итоге выяснилось, что минимальное число ударов Кэпу досталось во время «Мстителей: Война бесконечности» (всего один), а в «Первом мстителе: Зимний солдат» и в «Первом мстителе: Противостояние» бедного Стива побили по 26 раз. Всего же за всю историю киновселенной герой получил 91 удар.

Некоторое время назад Эванс подтвердил, что больше не планирует возвращаться к роли Капитана Америки, поскольку путь персонажа и так завершился хорошо. В то же время он добавил, что, если сюжет будет требовать его появления и это действительно привнесет в историю что-то важное, возможно, он и согласится вновь взять в руки знаменитый щит.

Пока же актер явно предпочитает отдыхать от роли супергероя, играя в более приземленных проектах. Одна из его последних работ — сериал «Защищая Джейкоба», первый сезон которого уже вышел на Apple TV+.