Дизайнер осудил Кайли Дженнер за проплаченную рекламу только крупных брендов

Кайли попросили отмечать в соцсети не только крупных дизайнеров, чью одежду она носит, но и менее известных.

Дизайнер осудил Кайли Дженнер за проплаченную рекламу только крупных брендов

На днях Кайли Дженнер отметила 23-й день рождения, по случаю чего примерила платье от Balmain, созданное креативным директором дома Оливье Рустеном. Кайли выложила фотографию в наряде.

Спасибо тебе, любимый Оливье Рустен, за идеальное платье для дня рождения,

— подписала она кадр и добавила ссылку на страницу бренда.

Один из подписчиков Кайли, дизайнер Майкл Костелло, заметил, что Дженнер отмечает на фотографиях лишь крупные бренды, а менее известные обходит стороной. Он указал Кайли на это, написав:

Спасибо Оливье за идеальное платье на день рождения. И спасибо неизвестным дизайнерам, которые неустанно работают круглыми сутками, создавая индивидуальные образы, которых Кайли даже не упоминает. Если только это не оплачено. Этот пост не имеет ко мне никакого отношения, так как Кайли носит вещи от меня только раз в год, и, если мне везет, она делает фото и отмечает меня. Никаких претензий к фэшн-команде Кайли, если что. Но это печально, что дизайнеры так много работают, чтобы одеть этих прекрасных популярных женщин, а они отмечают только крупных дизайнеров, таких как Оливье, и забывают о других.

В прошлом месяце Кайли попала в ситуацию похуже: она не отметила бренд, наряд которого примерила, а марка принадлежит темнокожим.

Ранее Кендалл и Кайли Дженнер обвинили в эксплуатации работниц в Бангладеш, которые шьют одежду для их совместного бренда Kendall + Kylie. Пользователи и активисты обвинили их в том, что они якобы не платят зарплату рабочим. Но обвинения оказались ложными.