Disney снимет сериалы про Локи и Алую Ведьму с Томом Хиддлстоном и Элизабет Олсен

Том Хиддлстон начал прощаться с Локи задолго до того, как его персонажа убили в «Мстителях: Война бесконечности» – и, как выясняется, прощался зря: Disney собирается запускать собственный стриминговый сервис по аналогии с Netflix, и в качестве более чем весомой «приманки» для зрителей снимет сериалы про ряд героев Marvel – в том числе про Локи с Томом Хиддлстоном и Алую Ведьму с Элизабет Олсен.

Disney снимет сериалы про Локи и Алую Ведьму с Томом Хиддлстоном и Элизабет Олсен

Официального анонса поклонники Marvel пока не дождались, но о планах Disney сообщил сразу ряд самых авторитетных источников киноиндустрии. Инсайдеры утверждают, что сольные мини-сериалы получат несколько «любимых зрителями» героев из киновселенной MCU, у которых не было сольных фильмов – то есть это, скорее всего, кто-то вроде Соколиного глаза или Зимнего солдата, но никак не Капитан Америка или Железный человек.

У каждого сериала будет примерно 6-8 эпизодов, но с большим бюджетом – сравнимым с бюджетами полнометражных фильмов. А руководить процессом будет лично Кевин Файги, глава студии Marvel, стараниями которого в первую очередь киновселенная MCU уже 10 лет радует своих поклонников качественными супергеройскими блокбастерами. Предварительные сроки запуска стримингового сервиса Disney – конец 2019 года, так что, даже если Локи не воскресят в «Мстителях 4», теперь у нас есть еще один повод ждать 2019 год.