Disney сомневается, возвращать ли Джонни Деппа в «Пиратов Карибского моря»

Уже не насильник, но теперь пьяница.

В этом месяце начался судебный процесс по иску Джонни Деппа к изданию The Sun. Актер подал иск о клевете, газета во время конфликта между Деппом и его бывшей женой Эмбер Херд выступала на стороне последней, публикуя статьи о том, что Депп избивал свою жену.

На суде многие знаменитости выступили со свидетельскими показаниями в пользу Деппа. Актриса Кэтрин Кендалл, активист движения #MeToo, даже заявила, что газета полностью изменила ее слова, она в интервью говорила, что это Деппа бьют, а ее слова были перевраны. Но при этом репутации актера вся эта история причинила значительный ущерб. Представители издания, защищаясь от обвинений, продолжают чернить Джонни Деппа — на этот раз его обвиняют в злоупотреблении алкоголем и наркотиками.

Издание The Daily Star сообщает, что новые обвинения в адрес Деппа обеспокоили компанию Disney. Нацеленная на семейную аудиторию, она не горит желанием рисковать и предлагать работу наркозависимому актеру:

Они работают над сюжетными линиями, чтобы вывести Джека Воробья из франшизы Пиратов Карибского моря. Все понимают: независимо от того, выиграет в суде Депп или проиграет, он в эти трудные времена будет восприниматься как убийца кассовых сборов.

Никаких официальных заявлений об участии актера в будущих фильмах франшизы не было. Пока решение судом не принято, рано говорить о каком-то окончательном вердикте студии в отношении актера. Тем более что другие слухи утверждают, что продюсер франшизы Джерри Брукхаймер намерен вернуть в ближайший фильм Джека Воробья с эпизодической ролью.