Disney сделает Золушку бодипозитивной (но принц останется идеальным)

Принцесса-дизайнер и мачеха-продюсер.

Disney сделает Золушку бодипозитивной (но принц останется идеальным)

Издательство Disney Publishing запускает серию книг Meant to Be, в которой поместит классических диснеевских героинь в современные условия. Серия описывается как сказки для взрослых. И первой книгой в серии станет новая история Золушки. Книгу под названием «Если туфелька подойдет» написала Джули Мерфи (автор романа «Пышка», экранизированного Netflix). Официальное описание новой книги гласит:

Автор бестселлеров New York Times Джули Мерфи стала первой в совершенно новой серии книг для взрослых, вдохновленных классическими сказками, которые мы все знаем и любим. Эти книги идеально подходят для взрослых читателей, которые жаждут современных эскапистских романов.

После того как Синди получает диплом дизайнера обуви, она начинает работать на мачеху, исполнительного продюсера любимого всеми реалити-шоу. Когда необходимо срочно заполнить освободившееся в шоу место, Синди добровольно соглашается его занять, надеясь, что это поможет ей начать карьеру в модном бизнесе.

Оказалось, что она единственная женщина размера плюс сайз на программе, посвященной свиданиям, чем производит фурор. Вскоре Синди становится иконой бодипозитива для женщин всего мира. Найдет ли она в процессе любовь и вдохновение? В конце концов, Синди узнает, что если обувь не подходит, то пришло время создать свою собственную.