Disney разрабатывает сиквел популярной комедии 90-х «Фокус-покус»

Знаменитая компания продолжает работу над перезапуском своих самых успешных проектов.

Disney разрабатывает сиквел популярной комедии 90-х «Фокус-покус»

Disney предпримет еще одну попытку дать новую жизнь классической комедии 1993 года «Фокус-покус», главные роли в которой исполнили Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Нэджими. На данный момент проект находится на ранней стадии разработки. Судя по всему, зрителей ждет продолжение оригинальной картины. Об актерском составе грядущего фильма пока ничего не известно, но есть надежда, что трио Мидлер-Паркер-Нэджими в той или иной форме вернется к своим прежним ролям.

Фильм 1993 года рассказывает о том, как три ведьмы, казненные в далеком прошлом за свои преступления, случайным образом вернулись к жизни и вновь взялись за свои темные дела. Со временем «Фокус-покус» приобрел культовый статус. Два года назад Disney уже пыталась создать новую версию фильма, намереваясь выпустить его на своем телеканале. В итоге, однако, тот проект так и не получил зеленый свет.

Новый «Фокус-покус» вписывается в стратегию Disney по производству ремейков и сиквелов на основе своих классических фильмов. Компания намерена создать собственную обширную медиатеку, которая будет доступна подписчикам Disney+, стриминговой платформы, запуск которой состоится в ноябре этого года. Часть медиатеки Disney и должны составить новые версии давно полюбившихся картин. Очередным таким проектом станет «Леди и Бродяга», фильм выйдет 12 ноября.

Сценарий для перезапуска «Фокуса-покуса» напишет Джен Д’Анджело, которая ранее работала над такими сериалами, как «Счастливы вместе», «Из Лос-Анджелеса в Вегас», «Трудоголики» и «Город хищниц».