Disney раскрыл судьбу Камней Бесконечности после «Мстителей: Финал»

И все равно окончательно прощаться рано. 

Disney раскрыл судьбу Камней Бесконечности после «Мстителей: Финал»

Marvel Studios сделала то, что еще никому не удавалось, создав целую киновселенную, в которой фильмы о разных супергероях оказывались все сильнее переплетены между собой. Первые три фазы получили название «Сага Бесконечности», и хотя почти каждая часть стояла сама по себе, над всеми событиями нависала угроза в виде Камней Бесконечности. Казалось бы, в «Мстителях: Финал» они встретили свою гибель, но фанаты уже придумали многочисленные теории, которые объясняют, каким образом камни могут вернуться.

Очевидно, чтобы в какой-то степени опровергнуть домыслы, а заодно развлечь зрителей во время ожидания четвертой фазы киновселенной, потоковый сервис Disney Plus опубликовал любопытную инфографику о каждом из камней. Изображения помогают узнать, в каких фильмах появлялся тот или иной камень, кто из героев имел с ним дело, а заодно и проясняет, какими силами он обладает. Вместе с тем у всех камней есть текущий статус — «уничтожено».

Это подтверждает, что Танос действительно расщепил их на атомы, а киновселенная Marvel в дальнейшем перейдет от этой точки сюжета к другой жуткой угрозе. Правда, с появлением мультивселенной в сиквеле приключений Доктора Стрэнджа и возможности путешествовать во времени, с которой персонажи имели дело в «Мстителях: Финал», окончательно прощаться с камнями рано.

Конечно, вряд ли они будут вновь иметь такое же значение, как прежде, и если зрители все же увидят их вновь, то это скорее будет что-то вроде пасхалки. С другой стороны, если камни уничтожены, это означает, что впереди героев ждет кое-что похуже.