Disney перезапустит мультсериал «Черный Плащ»

Сет Роген — один из вероятных продюсеров.

Disney перезапустит мультсериал «Черный Плащ»

Популярный мультипликационный приключенческий сериал начала 90-х «Черный Плащ» получит перезагрузку. Показывать обновленное шоу будет стриминговый сервис Disney+. Эксклюзивной информацией об этом поделилось издание Variety со ссылкой на собственные источники внутри компании.

Инсайдеры сообщают, что заниматься созданием мультсериала будет кинокомпания Сета Рогена и Эвана Голдберга Point Grey Pictures, а сами они выступят в качестве продюсеров будущего проекта. Вместе с ними продюсированием будут заниматься Джеймс Уивер и Алекс МакЭти. На данный момент создатели мультсериала находятся в поисках сценариста.

Стоит отметить, что ни в Point Grey Pictures, ни в Disney пока не прокомментировали новость. Таким образом, информация пока остается слухом.

Напомним, оригинальный мультсериал «Черный Плащ» выходил с 1991 по 1992 год. Главный герой — загадочный супергерой-селезень, который спасает тихий пригород Сен-Канар от злодеев. Его альтер-эго — ничем не примечательный примерный семьянин по имени Кряк Лапчатый. Создатель проекта Тед Стоунс задумывал его как ответвление другого популярного мультсериала Disney «Утиные истории».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Мария Овчарева