Disney переснимет «Один дома» и несколько других своих хитов

Уже в этом ноябре Disney запустит свой собственный стриминговый сервис, с помощью которого зрители смогут увидеть не только новые проекты, но и несколько «переосмыслений» классических произведений студии, одним из которых является любимый миллионами фильм «Один дома». 

Disney переснимет «Один дома» и несколько других своих хитов

Глава Disney Боб Айгер официально подтвердил, что несколько хитов студии будут перезапущены, чтобы новое поколение зрителей могло приобщиться к классике. Кроме рождественского фильма Криса Коламбуса, осовремененные ремейки получат «Оптом дешевле», «Дневник слабака» и «Ночь в музее». Кроме того, Disney собирается продолжить франшизу «Планета обезьян» и использовать другие проекты студии Fox. По данным западных изданий, к концу первого года работы на потоковом сервисе студии будет больше тысячи телевизионных эпизодов и четыре сотни различных полнометражных картин: фильмы и сериалы Marvel, «Звездные войны», «Симпсоны» и многое другое.

«Оптом дешевле»

«Дневник слабака»

«Ночь в музее»

Что касается переосмысления ленты «Один дома», то создатели, по слухам, собираются просто перевернуть сюжет. Теперь вместо маленького мальчика, защищающего свой дом от двух воров, в центре истории окажется супружеская пара, которая будет воевать с мальчиком-вором. Роли мужа и жены могут исполнить Мелисса Маккарти и Уилл Ферелл, но данная информация пока не подтверждена.