Disney осудили за решение снять спин-офф «Аладдина» с белым главным героем

В то время как Мена Массуд остался без новых ролей, Disney решила выпустить отдельный фильм о второстепенном персонаже «Аладдина».

Disney осудили за решение снять спин-офф «Аладдина» с белым главным героем

Как передает The Hollywood Reporter, студия Disney намерена развить успех «Аладдина», сняв спин-офф о незадачливом принце Андерсе, который в фильме Гая Ричи был героем второго плана. Эта новость вызвала бурю возмущения в соцсетях — и загвоздка не в том, что до Андерса в исполнении голубоглазого блондина Билли Магнуссена никому нет дела, а в том, что лишь несколько дней назад актер Мена Массуд, сыгравший в «Аладдине» заглавную роль, признался, что после выхода этого фильма его карьера оказалась в тупике ввиду отсутствия новых предложений.

Очевидно, что информация о спин-оффе с Магнуссеном стала достоянием общественности в самый неподходящий момент. Мало кто счел эту новость положительной, тогда основная масса зрителей усмотрела в таком решении Disney признак дурного вкуса и отсутствие здравого смысла.

Nick Poulimenakos:

Позвольте, я правильно понимаю? Сначала Мена Массуд выступает с заявлением, что его не приглашают на прослушивания, хотя он сыграл главную роль в собравшем миллиард долларов «Аладдине». Теперь же Disney заказывает спин-офф об одном из белых парней из того же фильма? Где же тут смысл?

Anything but Jim:

Билли Магнуссен — крайне недооцененный актер, который не получает должного признания. Но даже с учетом этого очень странно анонсировать спин-офф спустя пару дней после слов Массуда, что с момента выхода «Аладдина» он ни разу не был приглашен на пробы.

Brianna Lieberman:

То есть «Черную Вдову» мы должны ждать около десяти лет, а парень из «Аладдина», появившийся на экране на пять секунд, немедленно обзаводится спин-оффом? Ок. Железная логика.

Gripmonster:

Значит, сыгравший Аладдина парень остался без работы, а белый парень, появившийся в одной сцене на фоне темнокожих актеров, обзаводится собственным фильмом? Disney, что за дела?

Keshav Kant:

Мне не понравился ремейк «Аладдина». Не понравился мне и Мена Массуд, если честно. Но тот факт, что белый персонаж, не имеющий в «Аладдине» никакого значения, получает спин-офф, тогда как Мена простаивает без работы, говорит сам за себя.

Фильм о принце Андерсе должен выйти на стриминговой платформе Disney+, но пока не ясно, получит ли в итоге этот проект зеленый свет. Согласно The Hollywood Reporter, этот фильм никак не связан с потенциальным сиквелом «Аладдина». Сообщается, что «Аладдин 2» находится на ранней стадии разработки, но официальной информации об участии в нем Массуда на данный момент нет.