Disney+ начал поиски актера на роль Перси Джексона для нового сериала

Проект находится на самой ранней стадии разработки.

Disney+ начал поиски актера на роль Перси Джексона для нового сериала

Компания Disney объявила о начале кастинга на главную роль в телеадаптацию серии книг о Перси Джексоне. Об этом заявил автор романов Рик Риордан.

По словам писателя, процесс кастинга находится на самой ранней стадии, и сейчас Disney сконцентрированы именно на персонаже Перси Джексоне, который станет главным героем в предстоящем сериале. Риордан отметил, что всей команде предстоит очень большая работа.

«Нам еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем что-либо станет официально подтвержденным, но это определенно показатель того, что все идет в правильном направлении. Мы по-прежнему поддерживаем этот проект и очень рады двигаться вперед!» — заявил писатель.

Помимо этого, он поделился и подробностями кастинга. Как отметил Риордан, Disney ищет талантливого актера, который сможет сыграть юношу 12 лет. Как и в других проектах студии, продюсеры смотрят в первую очередь на талант, не ограничивая себя расой, цветом кожи и другими особенностями.

«Мы будем следовать политике компании Disney, которая гласит: „Мы стремимся к разнообразному и инклюзивному кастингу“. Для каждой роли просьба представить квалифицированных исполнителей, независимо от инвалидности, пола, расы и этнической принадлежности и так далее», — отметил Риордан.

По его словам, сейчас все силы команды направлены на поиск главного актера, после этого студия займется кастингом для остальных персонажей. Пока неизвестно, когда именно шоу выйдет в эфир.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин