Дима Билан отправился тушить лесные пожары после скандального концерта в Самаре

Певец продолжает «замаливать грехи» после пьяного выступления в Самаре. Подписчики в полном восторге от добрых дел Билана.

Дима Билан отправился тушить лесные пожары после скандального концерта в Самаре

О присоединении к акции «Гринпис» известный исполнитель рассказал в своем Instagram 17 сентября. Дима Билан опубликовал снимок на фоне обугленного леса и поделился впечатлениями после освоения новой для себя профессии. На один день певец отложил микрофон, чтобы надеть форму пожарного и отправиться тушить торфяники в Московскую область.

Он отметил, что планировал выезд за два месяца и рассказал, насколько важно ликвидировать не только пожар, но и предотвратить повторные возгорания. Дима Билан призвал подписчиков не оставлять после себя не затушенные костры, которые также часто становятся причиной серьезных пожаров в лесу.

Певец написал, что после физического труда у него болят руки и спина, но это «такая приятная боль».
Поклонники поставили почти 45 тысяч лайков под последней фотографией Димы Билана, а также похвалили его за доброе дело. «Вы такой молодец! И вы именно тот, кто может ввести моду на такие дела среди молодёжи и не только», ― поделилась восторгом одна из фанаток.

Нашлись и те, кто не верят в искренность певца. Они убеждены, что звезда приехала, сфотографировалась и уехала, не сделав ровным счетом ничего полезного. «Сфотался, и разъехались, кругом обман, да ты тяжелее микрофона ничего не поднимал. Видос скинул бы, как делаешь что-то, а то для показухи 4 мин походил вокруг да около и финиш», ― высказался хейтер.

Некоторые считают, что таким образом певец извиняется за выступление в Самаре ― Дима Билан на Дне города выпил лишнее и странно вел себя на сцене. Он уже извинился за произошедшее и пообещал организовать бесплатный концерт. Помимо прочего, Дима Билан готов выделить деньги на строительство детской площадки и медицинскую технику для местной детской больницы.

Напомним, что тема с лесными пожарами в России стала одной из самых обсуждаемых тем лета 2019 года. Сотни тысяч человек с болью в сердце наблюдали за тем, как огонь уничтожает деревья в Сибири.