«Дико нелепо»: новые серии «Простоквашино» и «Ну, погоди!» покажут в кинотеатрах

Кинокритик разнес недальновидную идею.

«Дико нелепо»: новые серии «Простоквашино» и «Ну, погоди!» покажут в кинотеатрах

Идея продюсеров «Союзмультфильма» показать в кинотеатрах новые серии проектов «Ну, погоди!» и «Простоквашино» может оказаться провальной. На большую кассу авторам рассчитывать не стоит. Таким мнением в беседе с порталом PopCornNews поделился кинокритик и режиссер Александр Шпагин.

«Это все выглядит дико нелепо. Я прочу им такую же кассу, как у последнего фильма Хилькевича "Мушкетеры 20 лет спустя". Будет то же самое. Или как так же "Кавказская пленница 2". По моим прогнозам, будет полный ноль, но чудо нельзя исключать. Хотя в этом я очень сомневаюсь», — считает эксперт.

По словам режиссера, качество самих мультфильмов вызывает сомнение. Он полагает, что авторы просто промахнулись с эпохой, поэтому о второй популярности советских хитов речи быть не может.

«Я пытался посмотреть "Простоквашино". Это совершенно не работает, конечно. Потому что все персонажи [оригинального мультфильма] действуют во времени застоя. Каждая реплика несла в себе двойной смысл. Другая эпоха, другие реалии, настолько непохожие на сегодняшние, что лучше взять других персонажей, нежели вошкаться и мучиться со старыми», — говорит Шпагин.

Источник фото: Скриншот «Союзмультфильм» / YouTube

Автор: Анна Павлова  Ольга Собко