Дикая теория: «Гарри Поттер» и «Охотники за привидениями» происходят в одной вселенной

И на это указывает многое. 

Многие фанатские теории утверждают, что некоторые, казалось бы, никак не связанные между собой фильмы на самом деле происходят в одной вселенной. И одно из самых диких предположений заключается в том, что герои «Охотников за привидениями» и «Гарри Поттера» на самом деле живут рядом, что подтверждают перекликающиеся моменты франшиз.

Как предположил пользователь Reddit с ником Exitium31, «Охотники за привидениями» показывают, что происходит, когда «маглы начинают постигать магию научными путями». Так что в итоге все эти протоны, нейтрино и ускорители частиц — те же самые волшебные палочки.

Также теория гласит, что Гозер была ведьмой, которая заставила других поверить в свое божественное происхождение, и превратила здание 55 Централ Парк-Вест в крестраж, чтобы потом иметь возможность возродиться, как это сделал Волан-де-Морт. Кроме того, также предполагается, что крестражем была и картина с изображением Виго Карпатского.

Но суть теории и вовсе прекрасна — якобы антагонист Охотников Уолтер Пек на самом деле был волшебником, которого Министерство Магии отправило разбираться с распоясавшимися людьми. Кстати, создатель теории и сам отмечает:

Что меня бесит, так это то, что независимо от того, под каким углом я на все это смотрю, я не могу найти способ опровергнуть эту тупую (хотя и хорошо продуманную) теорию.

Вселенная Охотников через несколько месяцев пополнится еще одним фильмом. «Охотники за привидениями: Наследие» должны выйти на экраны в марте 2021 года.