«Дикая роза», «Черная жемчужина», «Клон» и другие: как изменились героини сериалов нашего детства

Латиноамериканские сериалы заложили основу воспитания многих женщин в России.

«Дикая роза», «Черная жемчужина», «Клон» и другие: как изменились героини сериалов нашего детства

С момента окончания «Клона», «Дикой розы», «Во имя любви» прошло много лет, но женщины в России до сих пор вспоминают эти сериалы с невероятной ностальгией. Показываем, как с годами изменились главные героини этих мыльных опер.

Вероника Кастро («Богатые тоже плачут», «Дикая Роза»)

Сериал «Богатые тоже плачут» — второй латиноамериканский сериал из известных, который начали показывать еще в СССР и который успел стать невероятно популярным. История бедной девушки Марианны Вильяреаль быстро стала телехитом, а Вероника Кастро также быстро стала кумиром миллионов женщин на постсоветском пространстве. Сейчас Кастро живет в Мексике, а на ее страницу в Instagram подписано порядка 1 миллиона человек. Кастро никогда не была замужем, но воспитывает двоих сыновей.

Лусия Мендес («Никто, кроме тебя», «Мариелена»)

Наибольшую известность Мендес принесла роль в теленовелле «Никто, кроме тебя», а заглавная песня в ее исполнении Corazón de piedra даже была номинирована на «Грэмми». История скромной девушки, которая становится любовницей своего босса, гремела по обе стороны Атлантики. В жизни Лусия дважды была замужем. У актрисы есть сын Педро, а в 2020 году она впервые стала бабушкой. Сейчас Лусия развивает певческую карьеру, а еще создает косметику для возрастной кожи.

Андреа Дель Бока («Антонелла», «Черная жемчужина»)

Популярность к Андреа пришла после участия в проектах «Антонелла» и «Черная жемчужина». Примечательно, что сценарий к этим мыльным операм написал муж ее сестры — сценарист Энрике Торес. Сейчас Андреа 56 лет. Она активно снимается, принимает участие в общественной жизни. В прошлом году вышел ремейк сериала «Черная жемчужина».

Габриела Дуарте («Во имя любви»)

Габриела обязана своей популярностью роли Марии Эдуарды. В 2002 году актриса вышла замуж за фотографа Жайру Голдфлусса. В 2006 году у них родилась дочь Мануэла, а через пять лет — сын Фредерику. Сейчас Габриела вместе с семьей проживает в Нью-Йорке.

Вера Фишер («Клон», «Семейные узы»)

С успехом на экране жизнь Веры Фишер осложнилась: неудачный брак, проблемы с алкоголем и наркотиками, лишний вес и борьба за сына. Впрочем, Фишер смогла преодолеть все невзгоды. Большим успехом для нее стала главная роль в картине «Семейные узы», которая прославила Веру в России, а после ее славу укрепил сериал «Клон», в котором Вера исполнила второстепенную, но яркую роль. Сейчас актриса продолжает активно сниматься, ведет спортивное шоу на YouTube.

Сюзана Виейра («Во имя любви», «Новая жертва»)

Сюзана начала сниматься в начале 60-х и продолжает по сей день, а личная жизнь актрисы похожа на настоящий сериал. Ее первый брак распался из-за того, что муж был против актерской карьеры жены. Второй брак Сюзаны разрушился спустя 30 лет.

Третий брак с полицейским моложе на 20 лет закончился проблемами с наркотиками и смертью последнего. Последний муж — актер-иллюзионист Сандро Пердосо, который был моложе ее на 26 лет, прожил с коллегой всего 3 года. В 2015 году Виейре был поставлен диагноз «хронический лимфолейкоз». В этом году актрисе исполняется 80 лет, сейчас она продолжает работать и радоваться жизни.

Джованна Антонелли («Семейные узы», «Клон»)

Российские зрители впервые увидели Джованну на экране в сериале «Тропиканка», но мировая слава к ней пришла после выхода сериала «Клон». Во время съемок у актрисы начался роман с партнером по площадке Мурило Бенисио, и вскоре у пары родился сын Пьетро. Джованна официально была замужем два раза. В 2009 году она встретила режиссера Леонардо Ногейру и родила близнецов, но свои отношения они так и не узаконили.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова