«Дикая боль в суставах»: роковая ошибка Пьера Нарцисса могла привести к смерти

Певец выбрал сомнительный способ заглушить боль.

«Дикая боль в суставах»: роковая ошибка Пьера Нарцисса могла привести к смерти

Врач назвал главные риски при подагре — заболевании, от которого страдал Пьер Нарцисс.

Легкомысленное отношение Пьера Нарцисса к своему здоровью могло сыграть с ним злую шутку. Представитель музыканта ранее рассказал: Нарцисс знал о подагре, но не лечился. Исполнитель хватался за любую работу и глушил боль алкоголем.

Ревматолог Павел Евдокименко в беседе с порталом PopCornNews разъяснил, как заболевание могло повлиять на состояние певца.

«Чем опасна подагра? Она поражает почки. И в какой-то момент на фоне приема алкоголя или мясных продуктов у него могли начаться почечные проблемы. Из этого уже трудно вытаскивать. Спорт здесь вообще не помогает. Играют роль наследственность и употребление вина или пива в сочетании с жареным стейком», — сказал эксперт.

Врач подчеркнул, что даже незапущенная подагра приводит к проблемам с почками. С годами приступы могут стать слишком частыми. Ключевая опасность подагры — отказ почек.

«Классический приступ подагры проходит так. Несколько дней дикая боль в суставах, человек на стену лезет. Глушить алкоголем бесполезно. Она проходит как ни в чем не бывало через несколько дней сама. Год человек может отлично себя чувствовать, как будто ничего не было. Это приводит к тому, что люди к врачам часто не идут», — заключил Павел Евдокименко.

Накануне в Москве наконец состоялось прощание с Пьером Нарциссом. Неожиданно на процессию заявилась любовница музыканта.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Анна Десятникова