Диета космонавтов: как худеть по 1 кг в день

Метод жесткий, но и результат мгновенный.

Диета космонавтов: как худеть по 1 кг в день

Быть невесомой — мечта многих женщин. Но избавиться от ненавистных килограммов очень сложно. И проблема не в том, что нужно урезать порции или есть невкусные продукты. Основная сложность в том, чтобы найти в себе силы не сорваться. Диета космонавтов как раз для тех, кто не раз начинал и бросал.

Начнем по порядку. Эффект от диеты космонавта будет заметен сразу. В день уходит по 1 кг. Но метод жесткий. Никакого сахара, соли, специй, сливок в кофе, хлеба и выпечки, но главное — каждый день придется есть одно и то же.

  • Завтрак: 1 стакан кефира (можно заменить чашкой кофе) и 1 отварное яйцо (или поджарить без масла).
  • Обед: курица отварная без кожи и жира (не более полцыпленка среднего размера), можно выпить пол-литра бульона. На «десерт» 1 стакан кефира или черный кофе.
  • Перекус (когда захочется): 1 стакан кефира или черный кофе;
  • Ужин: 1 стакан кефира или 200 гр нежирного, несоленого и несладкого творога.

Как только захочется бросить нужно сразу представить себя космонавтом, застрявшим с протеиновым пайком на краю Вселенной — когда прибудут звездные спасатели, их радостно встретит одинокая, но стройная и прекрасная фигура.

Диета космонавтов

Кстати, эффективность диеты космонавтов специально для PopCornNews подтвердила кандидат медицинских наук Мойсенко Римма Васильевна:

«Помните, была диета Аткинса, благодаря которой люди худели очень хорошо? Можно ее [применить] в какой-то маленький промежуток времени, скажем, двухдневный марафон».

Но эксперт также предупредила, что такие диеты не менее экстремальны, чем сам космос, и требуют предварительной консультации с врачом.

«Диета, подобная космической, во-первых, лишает человека энергии жизни. Если он все-таки пытается ее придерживаться, тогда у него могут "лететь" такие органы, как печень и почки. Идет перегрузка белком. Кстати, белковая диета выводит лишнюю жидкость из организма и может привести еще и к обезвоживанию».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна