Дэйзи Ридли рассказала, какая сцена с Адамом Драйвером повеселила ее на съемках «Звездных войн»

Актрису смешило, как устрашающий образ Кайло Рена контрастировал с тяжелым дыханием и бранью Драйвера.

Дэйзи Ридли рассказала, какая сцена с Адамом Драйвером повеселила ее на съемках «Звездных войн»

Дэйзи Ридли стала исполнительницей главной роли в новейшей трилогии «Звездных войн», которая выходила с 2015 по 2019 год. Работа над этими фильмами заняла множество часов, но это было время не только упорного труда, но и веселья. В этой связи Ридли поделилась, что для нее самым забавным оказался момент, случившийся еще во время съемок «Пробуждения силы»:

Самой веселой была сцена из первого фильма, потому что при работе над ней мне постоянно приходилось сдерживать смех. В этой сцене я теряю сознание, а Кайло подхватывает меня. Нам нужно было снять, как он несет меня к своему кораблю. Все должно выглядеть предельно сурово, при этом Адам [Драйвер] был облачен в свою маску и много ругался. Поскольку съемки как обычно затянулись, он также то и дело пыхтел и сопел, тогда как я просто лежала у него на плечах и ничего не делала.

Как видим, в этой сцене Драйверу приходилось прилагать большие физические усилия, чтобы должным образом исполнить свою актерскую задачу. Но комментарии Ридли указывают также на то, насколько итоговый вариант той или иной сцены отличается от «сырого» съемочного материала. Если в фильме каждое действие выверено и к тому же приправлено соответствующим саундтреком, то на съемочной площадке все более прозаично, настолько, что артисты иной раз не стесняются как следует выругаться.