Дэйв Батиста признался, что упустил роль Бэйна в «Бэтмене» Мэтта Ривза

Возможно, в будущем актер получит еще один шанс.

Дэйв Батиста признался, что упустил роль Бэйна в «Бэтмене» Мэтта Ривза

Когда компания Disney решила уволить автора «Стражей Галактики» Джеймса Ганна, Дэйв Батиста тоже собирался покинуть киновселенную Marvel. Исполнителю роли Дракса не понравилось, как обошлись с его режиссером, поэтому он был готов переключиться на какой-нибудь другой проект. Сейчас Батиста признался, что он пытался получить роль суперзлодея Бэйна в предстоящем фильме DC «Бэтмен», во главе которого стоит Мэтт Ривз. Один из пользователей Twitter написал:

Я только что прочитал новость, что Дэйв Батиста может/должен сыграть Бэйна в новом «Бэтмене» с Робертом Паттинсоном. DC, пожалуйста, пусть это будет правдой.

Батиста откликнулся на этот твит, сообщив в ответ:

К сожалению, этого не случится. Я сделал все, что было в моих силах.

Впрочем, вряд ли дело тут в том, что студия Warner Bros. отдала предпочтение какому-то другому актеру, потому что скорее всего в новом «Бэтмене» Бэйна и вовсе не будет. Соперниками Темного рыцаря в предстоящей картине станут Загадочник (Пол Дано), Пингвин (Колин Фаррелл), а также Женщина-кошка (Зои Кравиц). При этом не исключено, что Бэйн появится в предполагаемом сиквеле «Бэтмена» — при таком исходе Батиста явно будет среди фаворитов на эту роль.

Пока же экс-рестлер по-прежнему связан с Драксом, которого он сыграет в «Стражах Галактики 3». Ганн уладил разногласия с Disney и вернулся к этому проекту. Ожидается, что эта картина выйдет не раньше 2022 года.