Пугачева не спасла: Руссо рассказал о покушении

Артист чудом остался жив.

Пугачева не спасла: Руссо рассказал о покушении

Авраам Руссо в нулевых выпустил целый ряд хитов и сумел взобраться на вершину Олимпа. Его боготворили поклонники. В год артист давал под три сотни концертов. А их с Орбакайте дуэт оказался настолько хорош, что артистам приписали роман. Сказка кончилась в 2006 году.

Машину артиста расстреляли из автомата Калашникова, когда он подъехал к своему дому. Очередь дали прицельно — в нижнюю часть дверцы машины. В больнице из Авраама врачи достали три пули.

Чудом выживший после покушения Авраам Руссо уехал в Америку, и только спустя несколько лет вернулся чтобы продолжить карьеру. Однако затея провалилась:

«В 2010-м я вернулся, но здесь по-прежнему оставались люди, которые действовали против меня и позакрывали мне все. Поэтому я не исчез, я есть, но против меня по сей день работают», — признался артист.

Помочь артисту могла бы Примадонна. Но он не захотел втягивать ее в эту историю:

«Зачем других втягивать в эту грязную игру? Я своими связями в этом направлении никогда не пользовался — ни государственными, ни творческими. Есть поговорка, привожу с другого языка: "Если у тебя есть ноготь, почеши голову свою. Никто за тебя этого не сделает. А если нет, то надо наращивать"», — признался Руссо «СтарХиту» .

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна