Дэвид Теннант подтвердил, что не вернётся в 3 сезоне «Джессики Джонс»

Для поклонников супергеройских сериалов Netflix новость о закрытии «Джессики Джонс» была большим ударом. Третий и заключительный сезон шоу выйдет в этом году, и, по данным издания Entertainment Weekly, одного из персонажей зрители больше не увидят. Исполнитель роли Килгрейва Дэвид Теннант подтвердил, что больше не вернётся к своему образу в «Джессике Джонс».

Дэвид Теннант подтвердил, что не вернётся в 3 сезоне «Джессики Джонс»

Килгрейв погиб ещё в конце первого сезона, однако вернулся во втором в виде галлюцинации. Такой шаг был необходим, поскольку критики единогласно заявили, что без такого яркого антагониста сериал терял в очаровании. Однако теперь создатели и сам Дэвид Теннант сообщили, что персонаж не вернётся в третьем сезоне. Как это отразится на сюжете, пока неизвестно. Несмотря на то, что поклонники очень негативно отреагировали на закрытие «Джессики Джонс», Теннант высказал иное мнение. «Три сезона этой истории прекрасны. Вместо того, чтобы думать о "Джессике Джонс", как об отменённом и оборванном на полуслове шоу, я предпочту воспринимать его сериалом, подарившем нам три сезона, которые останутся в памяти», — сказал актёр.

Свою позицию относительно завершения шоу Дэвид Теннант высказал на кинофестивале South by Southwest, на котором продвигал свой новый сериал «Благие знамения». В нём актер сыграл демона Кроули, который пытается остановить конец света, потому что слишком привык к жизни на земле. Компанию ему составил Майкл Шин в образе ангела Азирафеля.

Пока точная дата выхода заключительного сезона «Джессики Джонс» остается неизвестной. Премьера «Благих знамений» состоится 31 мая.