Дэвид Боуи и Алан Рикман вместе появились в мультсериале «Симпсоны» еще три года назад

Создатели мультсериала «Симпсоны» остро реагируют на то, что творится в мире. Поэтому очень часто в новых эпизодах шоу поднимаются важные и актуальные вопросы. А главные герои светских хроник становятся героями проекта. Так вышло и на сей раз. В одной из серий «Симпсонов» появились сразу два культовых персонажа: Дэвид Боуи и Алан Рикман. Напомним, что оба скончались от рака в середине января. Вот только серия с их участием оказалась не такой уж новой. Оказывается, музыкант и актер уже становились героями мультфильма. Еще в 2013 году.
Дэвид Боуи и Алан Рикман вместе появились в мультсериале «Симпсоны» еще три года назад

В серии «Симпсонов», вышедшей на экраны в День святого Валентина в 2013 году, появились сразу две известные личности: музыкант Дэвид Боуи и актер Алан Рикман. Создатели и подумать не могли, что та серия обретет новый смысл сейчас, спустя почти три года после дебютного выхода на экраны телевизоров.

На прошлой неделе серию повторно опубликовали на официальном канале мультсериала. Всего за несколько часов она набрала более миллиона просмотров. В небольшом отрывке, пародирующем фильм "Реальная любовь" с участием Рикмана, появляется его персонаж. Правда, перед зрителями он предстает в образе профессора Снегга из "Гарри Поттера". На заднем фоне, тем временем, играет песня Дэвида Боуи Love is a Many-Splintered Thing.

Напомним, что Дэвид Боуи скончался 10 января, а Алан Рикман ушел из жизни всего на четыре дня позже. И музыканту, и актеру было 69 лет. Причиной смерти в обоих случаях стали онкологические заболевания.