Дэвид Теннант вернулся к роли Доктора Кто в красивой короткометражке

Поклонники сериала не готовы отказаться от него из-за коронавируса.

 

Дэвид Теннант вернулся к роли Доктора Кто в красивой короткометражке

Из-за пандемии коронавируса возникает ощущение, будто мир поставлен на паузу. Но не все готовы с этим мириться. Эмили Кук, редактор журнала «Доктор Кто», организовывает в соцсетях для поклонников сериала многочисленные вечеринки. В них фанаты пересматривают наиболее значительные эпизоды, один из сценаристов Рассел Т. Дэвис рассказывал слушателям про Войну Времени, на одном из мероприятий почтили память Элизабет Слейден, исполнительницы роли Сары Джейн Смит в сериалах «Доктор Кто» и его спин-оффе «Приключения Сары Джейн».

Но во время последнего мероприятия Эмили Кук превзошла саму себя. Участникам был продемонстрирован 11-минутный анимационный фильм под длинным названием «Доктор Кто: Изоляция — Тайна послушницы Хейм». Сценарий написал Рассел Т. Дэвис, анимацией занимался Хуанмао, а музыку написал композитор «Доктора Кто» Мюррей Голд. Десятого Доктора Кто и послушницу Хейм озвучили исполнители этих ролей в сериале Дэвид Теннант и Анна Хоуп.

В начале второго сезона возрожденного сериала, в серии по сценарию Дэвиса, Доктор и послушница знакомятся в госпитале на Новой Земле, где послушница ухаживает за Лицом Бо. Доктор и его спутница Роза обнаруживают, что Сестры Изобилия, орден, в котором состоит Хейм, лечат больных преступными методами. Всю жизнь послушница Хейм старается добрыми делами загладить грех молодости. И в мультфильме в качестве награды перед смертью она опять встречается с Доктором.