Дэвид Теннант обошел Бенедикта Камбербэтча в звании лучшего актера

И засветился в еще одной номинации. 

Дэвид Теннант обошел Бенедикта Камбербэтча в звании лучшего актера

На днях один из крупнейших британских новостных порталов Digital Spy отмечал двадцатый день рождения, решив по этому поводу выяснить, какие контенты и актеры двух последних десятилетий оказались лучшими. Кстати, при составлении финального списка для каждой номинации были не только опрошены эксперты сайта, но и 5000 обычных зрителей, так что результаты исследования выглядят весьма любопытно.

Лучшим актером двадцатилетия был признан Дэвид Теннант, который порадовал зрителей ролями в «Докторе Кто» и «Благих знамениях». При этом он обошел оскароносную Оливию Колман («Фаворитка», «Корона») и не менее любимого публикой Бенедикта Камбербэтча («Доктор Стрэндж», «Шерлок»). Также в пятерке лучших оказались Сара Ланкашир (Yesterday) и Идрис Эльба («Между нами горы», «Темная башня»).

Кстати, в категории «Лучший момент шоу за последние 20 лет» также можно обнаружить Дэвида Теннанта — он разместился на третьем месте за свою игру в эпизоде, где Повелитель Времени очень эмоционально говорит, что не хочет уходить.

Лучшим сериалом была признана «Игра престолов», но при этом идеальным финалом зрители назвали заключительный эпизод «Друзей». Также всем запомнились шоу «Доктор Кто», «По долгу службы» и «Во все тяжкие».

Лучшим фильмом предсказуемо были выбраны «Мстители: Финал», потеснившие «Гарри Поттера и Дары смерти» и «Темного рыцаря», а самым значимым киноактером признали Тома Хэнкса.

У любителей мультфильмов также есть повод радоваться: в номинациях засветились «Холодное сердце» и «История игрушек 3». Зрителям запомнился момент, когда Эльза поет «Отпусти и забудь», а приключения Шерифа Вуди и его друзей вошли в пятерку лучших сюжетов кинематографа.