Дэвид Линч ответил на слухи о 4 сезоне «Твин Пикс»

Он готов снимать новый сезон. 

Дэвид Линч ответил на слухи о 4 сезоне «Твин Пикс»

Несколько лет назад Дэвид Линч справился с задачей, которая выглядела непосильной, — создал третий сезон культового сериала «Твин Пикс». При этом новый сезон ни в чем не уступил двум предыдущим. Журналисты The Hollywood Reporter поинтересовались мнением режиссера о том, возможен ли четвертый сезон,а также о его планах в целом.

В настоящий момент ситуация для фильмов, снимаемых для большого экрана, печальна, за исключением крупных блокбастеров. У артхаусного кино нет проката. И никаких шансов на то, что что-нибудь изменится. Если такой фильм выходит, то его прокатывают в самых маленьких кинотеатрах и не больше недели. Потом он уходит или на Blu-ray, или в забвение. Разнообразие фильмов, снимаемых для кинотеатров, ушло в прошлое.

Я не говорю, что дал зарок больше не снимать художественные фильмы. Но я действительно люблю истории с продолжением. И утверждаю, кабельное телевидение — новый храм искусства, только там можно получить полную свободу творчества. Звук хуже, чем в кинотеатре, размер картинки поменьше, но зато можно рассказывать истории с продолжением. А значит, новый артхаус появится тут.

Я никогда не скажу «нет» съемкам нового сезона «Твин Пикс». Но, хотя слухи распространяются, ко мне никто не обращался с этой идеей. Так что, даже если слухи правдивы, я не могу их подтвердить,

— рассказал Линч.