Дэвид Харбор сравнил воскрешение Хоппера в «Очень странных делах» с «Властелином колец»

Персонаж нуждался в перерождении. 

Дэвид Харбор сравнил воскрешение Хоппера в «Очень странных делах» с «Властелином колец»

Сериал «Очень странные дела» может похвастаться не одним удивительным сюжетным твистом, но, пожалуй, самым шокирующим из них стала внезапная смерть шерифа Хоппера в финале третьего сезона. К счастью, благодаря трейлеру четвертого сезона стало известно, что полюбившийся фанатам начальник полиции все же жив, правда, оказался вдали от дома.

В недавнем интервью Total Flim сыгравший Хоппера Дэвид Харбор подтвердил, что у шоураннеров изначально был план, по которому шериф должен погибнуть, а затем вернуться в роли Американца. Актер даже сравнил свое возвращение с популярной сюжетной линией «Властелина колец», в которой Гэндальф Серый умирает во время битвы с Балрогом, чтобы возродиться как Гэндальф Белый.

Я знал. Мы знали. Мы говорили об этом,

— рассказал Харбор о своем возвращении. Актер признался, что долгое время пытался сохранить все в секрете, поскольку буквально каждый допытывался у него, что же случилось на самом деле с персонажем.

Мы с братьями Даффер очень близки, и знаю, к чему ведет история, и знал с самого начала. Самое замечательное, что вы можете оглянуться на первый сезон и обнаружить множество вещей, связанных с тем, что происходит сейчас,

— заметил Харбор.

Актер признался, что создателей шоу всегда «интересовала идея воскрешения Гэндальфа», и подчеркнул, что «мифологически Хопперу было суждено в каком-то смысле измениться». Персонаж уже не мог двигаться по прежнему пути, а потому Дафферу придумали для него уникальную сюжетную линию.

Я вижу совсем другого человека, идущего вперед. Тот же парень, но в другом ключе,

— поделился Харбор.

Напомним, у четвертого сезона шоу пока нет даты премьеры, но Netflix планирует возобновить съемки уже в конце этого месяца.