Дэвид Харбор обещает грандиозную предысторию Хоппера в 4 сезоне «Очень странных дел»

Ключевые слова: «Нью-Йорк», «Вьетнам» и «Папа».

Дэвид Харбор обещает грандиозную предысторию Хоппера в 4 сезоне «Очень странных дел»

Дэвид Харбор заинтриговал поклонников «Очень странных дел» сообщением, что в новом сезоне сериала будет показана «грандиозная» предыстория Джима Хоппера, восходящая к одному из эпизодов второго сезона, в котором приемная дочь Хоппера Одиннадцать (Милли Бобби Браун) нашла коробки с надписью «Нью-Йорк» и «Вьетнам». В четвертой серии второго сезона содержится намек на некий секрет, определяющий личность Хоппера.

По ходу состоявшегося недавно фестиваля Comic-Con в Ливерпуле Харбор по этому поводу сказал:

Одиннадцать обнаруживает пять коробок: в одной из них лежат вещи Бреннера из Лаборатории Хоукинса, на другой написано «Папа», на третьей — «Вьетнам», а еще на одной — «Нью-Йорк». Так что во втором сезоне было обозначено три детали, которые должны выстрелить в будущем. Если этого не случится — значит, у нас плохие сценаристы. Но дело в том, что братья Дафферы — прекрасные сценаристы. Так что я знаю, что в четвертом сезоне будет рассказана грандиозная предыстория Хоппера.

Харбор добавил, что он очень взволнован тем фактом, что его персонаж будет раскрыт во всей своей полноте, при этом такой вариант развития событий был заложен еще с самого начала телешоу:

Я знал об этом еще с первого кадра первой отснятой сцены, но до сих пор это не получило воплощения на экране. Но нужный момент наконец настал. Если честно, мне очень нравится, что вы, ребята, пока еще не в курсе, что из себя представляет Хоппер, но это имеет отношение к «Нью-Йорку», «Вьетнаму» и «Папе». И конечно, это связано с Одиннадцать, Джойс и всем остальным.

Съемки четвертого сезона «Очень странных дел» начались в марте, но вскоре работа была прервана из-за пандемии коронавируса. Дата выхода новых серий пока неизвестна.